Профессиональный тамада на свадьбу

5 мая 2015 0

В больших городах не проблема найти тамаду, но как быть уверенным, что вам попадется настоящий профессионал, который владеет всеми тонкостями этой творческой и очень ответственной профессии? Далеко не каждый ведущий на свадьбу сможет найти подход ко всем гостям и превратить в сказку самый торжественный день в вашей жизни. Но мой многолетний опыт работы на свадьбах, разных по тематике, количеству гостей и материальной составляющей, позволит с легкостью сделать мероприятие увлекательным, ярким и запоминающимся! .

Каким должен быть профессиональный тамада

Я провел огромное количество свадеб, а также наблюдал со стороны, как работают мои коллеги. Получив бесценный опыт, я могу точно ответить на вопрос — какие лучшие ведущие Москвы на свадьбу. Во-первых, профессиональный тамада должен влиться в предсвадебную подготовку: помогать молодым составлять сценарий, вносить коррективы, давать советы и рекомендовать артистов для шоу-программы. Я всегда нахожусь на связи с молодыми и готов в любую минуту помочь ценным советом.

Во-вторых, популярные ведущие на свадьбу всегда находят контакт с людьми разного уровня и возраста. К примеру, неприятно наблюдать, когда молодые ведущие допускают пошлые шутки в присутствии пожилых людей. Я считаю, что опытный тамада — это немножко психолог, который тонко чувствует настроение и потребности гостей. Я точно знаю, когда нужно пошутить, когда привнести немного романтики и лирики, а когда необходимо взбодрить гостей веселыми конкурсами.

И в-третьих, немаловажны личностные качества тамады и его внешний вид. Когда на каком-нибудь сайте вы увидите список ведущих на свадьбу — то уже по фотографиям вы сможете отсеять неподходящих по внешним данным кандидатов. Лучезарная улыбка, симпатичная внешность, опрятный стильный наряд, хорошо поставленная и грамотная речь — именно такими качествами должен быть наделен представитель этой профессии. Я твердо уверен, что тамада является визитной карточкой свадебного торжества, поэтому уделяю много внимания собственному стилю.

От чего зависит стоимость ведущего на свадьбу

Безусловно, в таком мегаполисе, как Москва, проходит огромное количество свадеб, как скромных, так и с неограниченным бюджетом. Известные люди и бизнесмены любят отмечать этот день с размахом, поэтому они всегда ориентируются на рейтинг ведущих на свадьбу и выбирают тех, кто подороже. Зачастую это известные шоумены, звезды эстрады, кино и медийные лица, которые могут даже не являться профессиональными ведущими, но берут высокие гонорары только лишь за свою известность.

Стоимость ведущего на свадьбу зависит от многих аспектов: насколько известным является ведущий, какой у него опыт работы, сколько часов будет проходить церемония и т.д. Гонорар повышается, если тамада приводит с собой команду профессионалов, например, ди-джея, музыканта, шоу-балет. Некоторые ведущие берут дополнительную плату за разработку оригинального сценария и предоставления реквизита для тематической свадьбы. Также стоить учесть, что цены возрастают в разгар свадебного сезона: примерно с конца весны по середину осени. Учтите: то, сколько стоит ведущий на свадьбу, не всегда отражает его профессионализм.

В Москве и даже в городе Мытищи непросто найти недорогого тамаду, но со мной вы сможете всегда договориться о приемлемой цене. Пользуясь накопленным опытом и располагая большим количеством знакомых, я подскажу, на чем можно сэкономить. Я с удовольствием поработаю, как тамада для небольшой свадьбы, и проведу ее также профессионально, как и роскошное торжество с неограниченным бюджетом.
Мое главное преимущество — полная самоотдача и творческий подход к каждой свадьбе, которую я провожу. Высокий профессионализм за доступные деньги — это то, что нужно современным молодоженам от тамады.