Волшебное место — лучший выбор для свадебной фотосессии в Москве.

5 мая 2015 0

Попросил знакомого свадебного фотографа написать статью для моего блога. Ведь от этого человека зависят почти все воспоминания о самых значимых событиях жизни, давайте послушаем советы профессионала.

“Какая самая яркая и эмоциональная профессия?”, — спросите Вы. “Фотограф. Свадебный фотограф!”, — с улыбкой отвечу я. Мое мнение, конечно же, субъективно, но если бы я так не считал — я бы просто не работал в фотосфере. И я Вам скажу почему.

Мне кажется, никто не испытывает такого всплеска чувств от своей работы. И это не удивительно. Я получаю колоссальное удовольствие от трогательности и душевности молодых пар, которые фотографирую. Каждые молодожены чем-то уникальны, своеобразны, оригинальны. У всех есть интересные идеи и виденье своих первых совместных памятных кадров уже в качестве мужа и жены. Есть, конечно же и ребята, которые несколько сомневаются в формате одной из достопримечательных фотосессий в их будущей совместной жизни. В любом случае я стараюсь к каждой паре найти индивидуальный подход, дать дельный совет. Я это делаю для того, что бы один из главнейших дней молодой пары красиво ложился в памятных кадрах, при просмотре которых можно было бы проживать его еще множество раз.

При обдумывании свадебной фотосессии стоит предельно ответственно отнестись к выбору места ее проведения. Я работаю в Москве. Здесь действительно разбегаются глаза на красивейшие парки и скверы, фактурные достопримечательности, исторические бульвары и улочки… Список красот можно перечислять бесконечно. “Так как же выбрать лучшее место для фотосессии в Москве?”, — спросите Вы. “По формату съемки… И зову сердца!”, — отвечу я.

Я слукавлю, если скажу, что красивых мест в Москве для свадебных фотосессий так много, что я ни разу не фотографировал пары в одних и тех же местах. Конечно же я повторял прекрасные виды, если того желала пара, либо конкретная местность подходила для идейного замысла. Но оригинальность фотографа проявляется в том, что б из “заезженности” сделать что-то уникальное и очень личное. Для своих молодоженов я стараюсь делать счастье даже в такой, казалось бы мелочи, как фотокадр.

Интересных мест для свадебной фотосессии в Москве действительно полно. Я могу предоставить свой коротенький список самых популярных из них.

Хочется заметить, что практически все свадьбы планируются задолго до самого торжественного события, и просчитать, предугадать какую погоду нам подарит Матушка-Природа в такой день — очень сложно, практически нереально. Можно, конечно, обратиться к интернет-синоптикам или экстрасенсам, но надеяться на их правдивость нельзя, как бы ни хотелось…

Поэтому, обсуждая фотосессии моих брачующихся, я всегда стараюсь наперед все просчитать и предостеречь их от возможных природных конфузов. Благо, мы совместно находим решение подобных проблем и просто выбираем места для подстраховки на солнечную и дождливую погоду.

Вот, представляю Вам на заметку список мест для свадебной фотосессии в Москве летом либо просто отличную солнечную погоду (хочу заметить, что данные места являются бесплатными):

  • Нескучный сад (буйство зелени дарит волшебные лесные нотки, а от аттракционов веет детством);
  • Царицино (завораживающая глаз природа (деревья, цветы, водоем), а также легко можно найти уединенное местечко);
  • Храм Христа Спасителя (“Сердце Москвы”, разнообразные ракурсы, которые можно по разному интерпретировать в кадре);
  • Парк Кузьминки (богатая природа, можно обыграть кадры с лошадьми);
  • Сад Эрмитаж (великолепные беседки “под старину”, удачное месторасположение);
  • Коломенское (глубокие пейзажи яблоневых аллей);
  • Крутицкое подворье (малолюдно, уникальные старинные здания);
  • Красная площадь (просто символичное место);
  • Лужковский мост (можно оставить память о торжественном событии в виде “замка” на местном деревце).

И это лишь малый список всех красот и мест для удачных семейных фото. Так же мне хочется выделить необычное место для свадебной фотосессии в Москве зимой — Серебряный бор (легко найти уединенное место, шикарные виды, невозможно успеть замерзнуть).

Так же в Москве существуют и платные места для съемок. Вот несколько из таких вариантов:

  • Измайловский Кремль (деревянный кремль, богатый антураж в виде мостиков, аллеек, колодец, тоннели);
  • Аптекарский огород (огромное количество красивых мест);
  • Усадьба Архангельское (старинное завораживающая архитектура, лавочки и арки);
  • Усадьба Кусково (удачное сочетание архитектуры, озера и природы в целом).

Если уж в Ваш День пошел дождь (не отчаивайтесь, это к счастью в семейной жизни!) или же очень хочется съемку в помпезном интерьере, существуют крытые места. Платные — это чаще всего частные помещения по типу fashion-ресторанов и отелей, исторические дворцы и музеи… Рекомендую несколько из их числа:

  • Ресторан Турандот (богатый интерьер, комфортные условия);
  • Отель Корстон (интерьерная роскошь и прекрасное освещение);
  • Отель Милан (вертолетная площадка, шикарные виды);
  • Триумф Палас (роскошный интерьер ванной комнаты, завораживающий вид на Москву);
  • Музей мебели (интересные интерьеры, удобное расположение);
  • Петровский Путевой Дворец (антикварный антураж, помпезность и шик).

И, естественно, существую и бесплатные помещения для более экономичных вариантов:

  • ТРК “Вегас” (яркие, интересные дизайны);
  • ГУМ (винтажный стиль, старинный интерьер);
  • Мост Багратион (многофункциональный как интерьер, так и экстерьер, которые можно интересно обыграть).

Такое разнообразие каждого может ввести в долгие размышления, поэтому в мои обязанности входит помочь будущей ячейке общества сделать правильный выбор и получить колоссальное удовольствие как от процесса съемки, так и от конечного результата.

Если Вы со своей второй половинкой решили узаконить свои отношения и находитесь в поиске высококлассного фотографа — обращайтесь ко мне (без лишней скромности).

Я разукрашу Ваш свадебный фотоальбом чудесными снимками!